• Allgäu Gasthaus, Catering, Partyservice Bewirtung C. Rieger 71632 Ludwigsburg Schloßstr. 35 07141/904808 07141/904808 info@gasthaus-allgaeu.de www.gasthaus-allgaeu.de
  • Aßmus Naturtextilien, Betten Bernd Aßmus 74379 Ingersheim Gröninger Weg 1 07142/9746-0 07142/974622 assmus@assmus-natur.de www.assmus-natur.de
  • Bay landwirtschaftl. Erzeugnisse, Demeterprodukte, Brot Uschi Bay 71729 Erdmannhausen Poppenweilerstr. 6 07144/880174 joachim_bay@t-online.de
  • Bioland-Imkerei Kress Honig und Eis Wolfgang Kress 71546 Aspach Hauffstr. 1 07191/22574 wolfgang.kress@t-online.de www.honig-eis-manufaktur.de
  • Bittenfelder Hofkäse Bio-Käse aus eigener Produktion Dorothea Vosseler 71336 Waiblingen Römerstraße 36 07146/860668 07146/860669 d.vosseler@web.de www.bittenfelder-kaese.de
  • Blickpunkt Beziehung Beratung, Coaching, Psychotherapie Schüller, Elke 71686 Remseck Neckarkanalstr. 74 07146/538844 info@blickpunkt-beziehung.de www.blickpunkt-beziehung.de
  • Bütten und Buntes Umweltschutz-Papier, Postkarten, Fair gehandelte Filzprodkte aus Nepal Wolf Berger 71729 Erdmannhausen Ostlandstr. 21 07144/807012 w_berger@online.de
  • Calendula-Kräutergarten Öko Gärtnerei Christel Berweiler 70378 Stuttgart-Mühlhausen Storchshalde 200 0711/53069473 info@calendula-kraeutergarten.de www.calendula-kraeutergarten.de
  • Das Gartenhaus Gestecke, Dekoration aus Naturmaterial Stephanie Hoffmann 71729 Rundsmühlhof Rundsmühlhof 1 7144/849011
  • Elfis Naturseifen Naturseifen Elfi Lämmle 71720 Oberstenfeld Gehrnstr. 31 07062/21308 07062/21308 elfilaemmle@web.de www.elfis-naturseifen.de
  • Endrizzi Naturfriseur Naturfriseur, rein pflanzliche Haar- und Hautpflegeprodukte Ute Endrizzi 71711 Murr Brückenstr. 17 07144/890603 ute@endrizzi.de www.endrizzi.de
  • Er-Lebens-Wert Rutengehen, beraten und Abschirmen Hr.Doppelhofer 71139 Ehningen Marktplatz 6 07034-123529 0179-2241541 johdoppelhofer@aol.com www.erlebenswert.info
  • Flechtwerk Ergo-Körbe aus geschälter und ungeschälter Weide Dieter Deringer 72419 Neufra Bahnhofstr. 8 07574/4236 07574/3399 www.flechtwerk-dieter-deringer.de
  • Filzparadies Filz, Naturtextilien Berndt R. Paul 72076 Tübingen Haußerstraße 6 o 97 07071/550787 7071/640816 info@filz-paradies.de www.filz-paradies.de
  • Fink Sonja Kaltgepresste Öle aus biologischem Anbau Sonja FInk 71711 Steinheim Friedhofstr. 29/1 07148/6829 sonja.fink@infotec.com
  • Göppert-Bethge Heilpraktikerin Sonja Göppert-Bethge 71729 Erdmannhausen Auf der Wachthütte 3 07144/34974 sonja.erdmannhausen@web.de
  • Hölderlin Buchhandlung im Dreigiebelhaus Bücher &Wein Charlie Pflum 74354 Besigheim Marktplatz 4 07143/34888 07143/33851 info@dreigiebelhaus.net
  • Holz-Hoerz Spielgeräte Herr Hoerz 72521 Münsingen Postfach 1103 07381/9357-0 07381/9357-40 erich.hoerz@holz-hoerz.com www.holz-hoerz.de, info@holz-hörz.com
  • Holzbau Rikker Zimmerei Hr. Rikker 71563 Affalterbach Daimlerstr. 15 07144/83600 07144/836019 kontakt@rikker.de www.rikker.de
  • Höpfigheimer Hof Öko-Hotel Fr. Philipps 71711 Steinheim Backhausstr. 5 07144/281808 07144/21809 Hoepfigheimerhof@aol.com www.hoepfigheimerhof.de
  • Huober/Erdmannhauser Nahrungsmittel Elena Wegel 71729 Erdmannhausen Riedstr. 1 07144/3380 Julia.Elke@huoberbrezel.de
  • Hueber Raumausstattung, Bodenbeläge, Dekostoffe Manfred Hueber 71729 Erdmannhausen Kirchstr.2 07144/97556
  • IBH Ingenieurbüro Haubensak Bauphysik und Energieberatung Harald Haubensak 71364 WInnenden Haselsteinstr. 27 07195/908507 07195/908506 info@haubensak.de www.ib-haubensak.de
  • KuJA e.V. Saftbar Aristofanis Chatzidis 71729 Erdmannhausen Herdweg 4 07144/819696 calypso@erdmannhausen.de
  • Laiss Ewald,Lebenskultur Conlei Waschmittel Ewald Laiss 74379 Ingersheim Burgweg 4 07142/64744 07142/64744 ewald-laiss@t-online.de www.bewusstesleben.eu
  • Layher,Baubiologie Baubiologie. Beratung, Nico Layher 71522 Backnang Häfnersweg 132 07191/950012 07191/950014 info@baubiologie-layher.de www.baubiologie.de/site/adressen/beratungsstellen/layher.php
  • Leuchtkäfer-Naturkost Naturkost seit 1977 Eberhard Simon 71634 Ludwigsburg Kaffeeberg 6 07141/920587 07141/902428 leuchtkaefer@freenet.de www.leuchtkaefer-naturkost.de
  • Libertas&Sanitas e. V Forum für Impfproblematik, Gesundheit und eine bessere Zukunft Wolfgang Böhm 71672 Marbach Wilhelm-Kopf-Str. 15 07144/862535 07144/862536 lisa.marbach@freenet.de www.libertas-sanitas.de
  • Märchenerzählerin Kinderprogramm Tamara Mertens 71691 Freiberg Finkenweg 18 07141/270284
  • Martin Treppenbau ökologische Oberflächenbehandlung Treppenbau Martin 71672 Marbach 07144-36773 0171 6229961 albrecht_martin@web.de www.treppenbau-martin.de
  • Maus bis Kauz Tierische Filzereien Andrea Hunger – Ebenhöch 71546 Aspach Trinkgasse 15 07191/22685 Mausbiskauz@gmx.de
  • Natur-Baumarkt Baufachladen, Regenwassernutzung Steffen Walter 74321 Bietigheim-Bissingen Großingersheimer Str. 8 07142/919562 07142/919563 info@dernaturbaumarkt.de www.dernaturbaumarkt.de
  • Pinocchio Spielwaren Margarete Beer 74321 Bietigheim-Bissingen Schieringer Str. 14 07142/43448 07142/913853 spielpinocchio@t-online.de www.spielwarenpinocchio.de
  • Schäfer Holz Öko-Dämmstoffe, Holz- und Hausbau Fr. Esch 71720 Oberstenfeld Industriestr. 3 07062/9470-0 07062/9470-50 info@schaeferholz.de www.schaeferholz.de
  • Schlafstatt Schlafsysteme, Massivholz, Sitzmöbel Braun Ursula 70469 Stuttgart Stuttgarter str. 33 – 35 0711/5507288 0711/5507289 ursula.braun@schlafstatt.com
  • schöner tafeln Dekoration für Fest, Tisch und Raum Petra Viel-Brauer 71729 Erdmannhausen Mozartstr. 7 07144/331374 0179/7201761 Viel-Brauer@schoener-tafeln.de www.schoener-tafeln.de
  • Schreinerei Klee4 Ökologische Schreinerei Sandra Böhringer, Klaus Müller 74360 Ilsfeld Klee 4 07062/63873 07062/676166 schreinerei@klee4.de www.klee4.de
  • Shiveda. Die Oase für Frauen Praxis für Shiatsu, Ayurveda und mehr Inge Frey-Stender 71729 Erdmannhausen Im Esper 14/2 07144/34198 07144/38691 07144/34143 Inge.Frey-Stender@freenet.de
  • Egner Gabriele HP, Psychotherpeutin und Klangschalen-Therapeutin Gabi Egner 71730 Erdmannhausen Mozartstraße 7 07144/15360 gabi.egner@arcor.de
  • Förg Gabriele HP, Kinesiologie, MET, Bachblüten Gabi Förg 71731 Erdmannhausen Hunzelweg 5/1 07144/331253 gabi.foerg@gmx.de
  • Simmance Chris Musikalische Unterhaltung Chris SImmance 72285 Pfalzgrafenweiler Mahdgasse 14 1718318543 info@simmance.de www.simmance.de
  • Solarverein Marbach Information zum Thema Solarenergie Werner Westhauser 71672 Marbach a.N. Marktstr. 23 07144/102-237 07144/332522 solarverein@schillerstadt-marbach.de
  • Sonnenkäfer Kinderprogramm Sabine Roth 71729 Erdmannhausen Affalterbacher Str. 07144/881199 roth@kreativmacher.de
  • Stoca, die grüne Linie Naturkosmetische Produkte aus biol. Zutaten Carmen Storz 75248 Ölbronn Talstr. 6 07423/870825 0174/8818053 stoca@t-online.de www.stoca.de
  • Studio für Wellness, Meditation,Innerlogie Wellness, Mediation, Innerlogie Alice Barth 71726 Benningen Mörikestr. 17/2 07144/888385 07144/888385 alice.barth@innergieakademie.de
  • Trautwein Biohof Bio-Gemüse, Getränke Hr. Trautwein 71737 Kirchberg/Murr Schillerstr. 30 07144/39259 Juergen.Trautwein@biolandhof-trautwein.de
  • Tölle,Anton Karl Naturhaarbetten Herr Tölle 86576 Schiltberg Untere Ortsstr. 1 Tel. 08259/426 08259/1522 info@toellegmbh.de www.toellegmbh.de
  • Weltladen Backnang Gabi Ludwig 71522 Backnang Schillerstraße 11 07191/84486 weltladenbk@t-online.de
  • Weltladen auf dem Markt Lebens und Genussmittel aus öko-fairem Handel U. Birkenhagen-Schmitz, A. Schmitz 71701 Schwieberdingen Stettiner Str. 8 07150/9149525 07150/9149528 wlschwieberdingen@web.de
  • Weltladen Ludwigsburg Margit Sigle-Rannenberg 71634 Ludwigsburg Eberhardstr. 11 07141/923591 07141/923591 m.sigle-rannenberg@fairpart-ludwigsburg.de www.fairpart-ludwigsburg.de
  • Welte, Eric Ökologische Investmentfonds Eric Welte 71642 Ludwigsburg Sonnenhalde 30 07141/59136 07141/257563 ericwelte@gmx.de www.ewfonds.de
  • Wohlgemuth, Barbara Schöne Deko Barbara Wohlgemuth 71729 Erdmannhausen Am Wachtelrain 16 07144/331484 babdet@freenet.de
  • Wollstube Wollin Naturtextilien aus Wolle, Seide, Leinen Renate Grunert-Paul 71522 Backnang Marktstr. 28 07191/902828 07191/341726 info@wollstube-wollin.de www.wollstube-wollin.de